Логин Пароль
Забыл пароль | Регистрация

Страница 1 из 11
Модератор форума: Marvel 
Форум » Помощь и жизненные ситуации » Разное » Прошу совета (Вопросы которые мне не дают покоя)
Прошу совета
king20161Дата: Четверг, 19.01.2017, 13:23 | Сообщение # 1
Вадим
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь, мне очень нравится ваше творчество и взгляды на окружающий мир. Я хотел бы задать вопросы которые меня волнуют и надеюсь, что вы не откажите в любезности ответить на них.
Мне 21 год, у меня все в порядке со здоровьем, я не слишком глуп, но у меня есть огромное стеснение при общении с новыми людьми в особенности с противоположным полом. И я хочу спросить вас с чего начать развиваться для борьбы с этим недостатком? Ещё меня волнует вопрос как бороться с игровой зависимостью? Я слишком много времени уделяю онлайн играм, и это меня сильно угнетает, несмотря на то, что учась в военной академии и у меня не слишком много свободного времени. Я посмотрел множество роликов на интересующие темы:а именно мотивации к действиям и другие похожие видео. Там часто говориться что нужна цель! У меня она есть, но с чего начать, как перейти с планировании к практике?

ANILeadДата: Четверг, 19.01.2017, 20:52 | Сообщение # 2
Николай
Привет, king20161!

Я не Игорь Вселенский, но позволь мне тоже откликнуться на твою просьбу помочь. Может быть все вместе мы сможем помочь тебе.

Мне также, как и тебе 21 год. Учусь я также, как и ты в военном учреждении. Большинство твоих проблем я испытал на себе. С некоторыми справился, а с некоторыми до сих пор не получается. Я не люблю разговаривать, и особенно на темы, которые мне кажутся глупыми или неэффективными. А таких тем много. Почти все)

Ты просто пойми, что за свою жизнь ты в ответе сам. Ни твои родители, ни твои друзья. Только ты. И только ты будешь виноват в том что ты сделал. Или наоборот. Что ты не сделал вовсе.

Цель - это всего лишь конечный пункт - результат, чего ты достигнешь.
Мечта - это то, чем ты живешь. Жаждешь. Думаешь о ней. Ради чего просыпаешься по утрам. Ради чего сидишь ночами. Ради чего идешь против всех - лишь бы достигнуть своей мечты. И она лично твоя. Она не навязана обществом, не придумана кем-то, кроме твоего сердца.

А теперь подумай, твоя цель - это мечта или просто конечный результат? Закончить академку? Или может стать кем-то великим?

На играх я просидел достаточно долго и достаточно много потратил на них денег. Правда они прекрасны - онлайн игры? Они заставляют отвлечься от твоей жизни, от твоих обид, от всего плохого, что случилось с тобой, от всех людей... Как они прекрасны! Будь ты могучим магом или спецназовцем... А может ты герой в танках... Ты крут. А сколько силы у тебя! Но подожди! А где твоя мечта? Разве это поможет реализовать твои цели и мечты? Где твоя жизнь? В нулях и единицах? Просто представь, все игры - это обычный алгоритм. Каждое действие npc - это заранее просчитанный вариант действий. Это нули и единицы. Это простой код. И разве в играх ты можешь испытать реальный кайф? Когда сердце замирает? Разве в играх ты можешь почувствовать настоящую любовь? Разве в играх ты можешь почувствовать настоящее разочарование? Я не о тех чувствах, когда выпадает крутой шмот или наоборот дропают его. Вся красота настоящей жизни в ее неоднозначности и случайности. В ее радуге чувств, начиная с ненависти и заканчивая любовью. После понимания этого - я больше не смог играть в игры. Они стали для меня все однообразны. Я просто понял, что игры - это заранее запланированный ход твоей истории - тюрьма, где нельзя повернуть влево или направо.... Только прямо.

Противоположный пол... Слушай, читал я много всякой макулатуры. Не читай - фигня все это, как и большинство мотивационной литературы. Это единственное что могу тут посоветовать. Не гуру я в этом, да и не люблю я разговаривать много. Не коммуникабельный я)

Как перейти к практике? Действуй.

С уважением,
Николай.

Артём80Дата: Пятница, 31.03.2017, 14:39 | Сообщение # 3
Артём
давайте общаться.

Добавлено (31.03.2017, 14:39)
---------------------------------------------
как измениться??стать другим человеко.стать счастливым

MarvelДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:18 | Сообщение # 4
Yury
Цитата Артём80 ()
как измениться??стать другим человеко.стать счастливым

посмотри видео: https://www.youtube.com/user/CenMod
дай время уложиться полученным знаниям. Дальше увидишь как всё начнёт мненяться.

IrishkaДата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:08 | Сообщение # 5
Ирина
Здравствуйте Игорь, я не знаю как справиться с одной проблемой которая меня волнует уже несколько лет, а в последнее время, она просто сводит меня с ума после растования с молодым человеком.  Я не знаю как забывать людей, оставлять их в прошлом, как их отпускать. Прошлая жизнь не дает мне начать новую... в голову постоянно лезут какие то воспоминания, я понимаю, что все это в прошлом и нужно забыть, отпустить тех людей которые ушли из моей жизни и вероятно уже не вернутся, но это не помогает...  Как мне с этим справиться?

Форум » Помощь и жизненные ситуации » Разное » Прошу совета (Вопросы которые мне не дают покоя)
Страница 1 из 11
Поиск:
Прошу совета
Комментариев(4)
Привет!
Комментариев(2)
Давайте делать что-то для Вселенной!
Комментариев(2)