Логин Пароль
Забыл пароль | Регистрация

Страница 1 из 11
Модератор форума: Marvel 
Форум » Помощь и жизненные ситуации » Разное » Иностранные языки (Советы, книги, курсы, методики. Все что может помочь.)
Иностранные языки
ANILeadДата: Среда, 21.12.2016, 23:39 | Сообщение # 1
Николай
Статус: Offline
Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Всем наверное известно, что без иностранного языка в наше время приходится трудно. Все самое интересное почему-то пишут не на родном языке, а неинтересное читать не очень то и хочется. Да и смысла нету. И я столкнулся непосредственно с данной проблемой.

Чтобы продолжить свой тернистый путь в этой Вселенной, необходимы знания. Много знаний. И в основном они на иностранном языке (Преимущественно на английском). Только вот сам английский у меня на уровне школы - "Привет, как дела? - Нормально".

Я прошу Вас помощи. Помощи в поиске знаний. Помощи в изучении английского языка. Я буду благодарен любому Вашему совету, который поможет в изучении языка. Я буду благодарен за ссылки на классные курсы по иностранному языку. Может кто знает классные практичные книги. Может кто знает альтернативные способы изучения языка.

Help me!!!)

С уважением,
Николай

MarvelДата: Пятница, 23.12.2016, 21:29 | Сообщение # 2
Yury
Простой способ - просто начать читать на языке. Со словарём. Сначала это будет медленно. Я так начинал когда компьютерные игры ещё не переводили на русский, а играть хотелось. Найди материал который будет интересен, и просто читай его со словарём.

Сейчас если бы я начал учить новый язык, я бы поэкспериментировал с методами изучения, и подобрал для себя эффективный.

Можно попробовать скоростные способы, например 

Тима Ферриса вообще рекомендую смотреть, он показывает на примере насколько всё возможно.

Вселенская религия учит нас пробовать новое. Это касается и методов изучения языков, перепробуй разные, и найди тот, которые тебе лучше подойдёт.

ANILeadДата: Понедельник, 09.01.2017, 20:56 | Сообщение # 3
Николай
Спасибо.
В поисках наткнулся на интересный сервис Lingualeo. Как дополнительная тренировка английского - самое то. С одной стороны как игра, а с другой стороны все доступно, ясно и понятно. Советую.

И что еще понравилось при изучении английского - так это общение с людьми на английском. Желательно с теми, кто его знает. Письменное, в соц. сетях или в скайпе.

И конечно перевод всего что встречается. В этом тоже очень хорошо помогает lingualeo

ZoharДата: Вторник, 28.02.2017, 12:26 | Сообщение # 4
Евгений
ANILead,я по роду работы много путешествую и общаюсь с иностранцами.Те же проблемы что и у тебя были и со мной,так что могу немного поделиться опытом.Во первых,того багажа знаний что у тебя есть со школы уже хватит чтобы общаться.Главное,не заморачивайся правилами произношения,грамматикой и временами,просто начинай знакомиться и говорить как умеешь.Тебя поймут.Не бойся-иди на контакт!САМОЕ ГЛАВНОЕ-С КЕМ ОБЩАТЬСЯ!!!Если не с кем,то не трать своего времени-это можно изучать всю жизнь,а в итоге так и не научиться открывать рот)))Потом,со временем сам уже начнешь  обращать внимание на времена,новые слова и выражения...Я знаю английский и иврит на уровне общения и этого вполне хватает.Так же и другие иностранцы для которых английский не родной-переспросят,объяснят другими словами...они тоже как и ты)))
А чтобы был прогресс могу порекомендовать на Ютубе набрать в поиске Английский по кинофильмам и там уже подобрать подходящего по уровню преподавателя.Я думаю что это лучший способ)))Только не траться на курсы-в наше время это того не стоит))).

Форум » Помощь и жизненные ситуации » Разное » Иностранные языки (Советы, книги, курсы, методики. Все что может помочь.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Мультфильмы со смыслом
Комментариев(1)
Прошу совета
Комментариев(4)
Привет!
Комментариев(2)